Биография
Руперт Майкл Гринт родился в семье Джо и Найджел Гринтов 24 августа 1988 года. Он был первым ребёнком из 5 детей в своей семье. Так же, как и Эмма, он участвовал в небольших школьных спектаклях и преуспевал в этом.

Будучи большим фаном книг о Гарри Поттере, он говорит, что очень похож на Рона. И действительно, Руперт любит сладкое, боится пауков, у него большая семья и в довершение ко всему, он обладает рыжим цветом волос. Безусловно, на роль Рона он попал неслучайно, и про то, как он сделал заявку на кастинг рассказать стоит.

Во-первых, сразу узнав о кастинге он дал себе установку во что бы то ни было завоевать эту роль. И вот что он сделал: Руперт переоделся в своего тетрального учителя (женщину!) и сочинил песенку в стиле рэп, где он как раз и объясняет почему хочет стать Роном. И это всё сработало. Компания Warner Bros. решила, что Руперт наилучшим образом сыграет Рона. Так и получилось. ;) "Когда я первый раз пришел на съемки, я очень волновался, я не знал, что нужно делать. Это все было в новинку, но сейчас я уже привык к этой каждодневной работе". Сейчас он профессионал, знаменитый по роли, играя вместе с Дэном и Эммой, и когда речь идет об их взаимоотношениях на съемках, Руперт очень тактично отвечает: "Мы все стали немного выше и, конечно, повзрослели". В свои 17, Руперт – самый старший из всех трех, но это не значит, что он пользуется своим преимуществом. "Дэн и Эмма очень взрослые, а Дэн еще и очень умный", - скромно добавляет Руперт.

Но роль Рона - не единственная. Уже после своеобразного триумфа в Гарри Поттере, Руперт снялся в 2002 году в фильме "Гром в штанах", где сыграл гениального в науке мальчика, который быстро сдруживается с Патриком, мальчиком, у которого вечно возникают не совсем обычные проблемы. Вместе они попадают в фантастические приключения, которые приводят из аж до Космического центра США.

На съемках "Гарри Поттера" остается много свободного времени и Руперт, покончив, наконец, со школой, нашел себе другие занятия, дабы занять себя. Он начал собирать модель самолета, с самым настоящим двигателем. В этом непростом занятии ему помогают братья по фильму – близнецы Фелпсы. "Мы еще не закончили его собирать, но когда закончим – он сможет летать!" - смеется Руперт. А еще трио сняло собственный фильм о приключениях ЛЕГО-человечка: "У нас была камера и мы решили снять небольшой ролик. Я проходил анимацию на уроках по искусству, поэтому мы делали успехи, и всем было весело".

Руперт только что закончил съемки в фильме "Уроки вождения".

"Работа над четвертым фильмом заняла в общей сложности год. Все это время я был Роном. Поэтому было прикольно покататься на автомобиле". В жизни, он только учится водить, но его семья не так переживает за него, как его мать в новом фильме: "Мои родители всегда меня понимают и поддерживают, и все всегда позволяют".

Но наряду с мировым успехом, появляются и столь значительные слухи, которые Руперт не воспринимает всерьез, зато любит вспоминать парочку совсем нелепых: "Помню говорили, что я собираюсь играть Умпу Лумпу в фильме "Чарли и шоколадная фабрика", - говорит Руп, смеясь, -"Ну разве это не смешно?!"

Показать все

Фильмография
Актер

   1. Гарри Поттер и Дары смерти: Часть 1, 2010 : Ron Weasley
      Harry Potter and the Deathly Hallows: Part I
   2. Гарри Поттер и Принц-полукровка, 2008 : Ron Weasley
      Harry Potter and the Half-Blood Prince
   3. Гарри Поттер и Орден Феникса, 2007 : Ron Weasley
      Harry Potter and The Order of the Phoenix
   4. Уроки вождения, 2006 :  Ben Marshall
      Driving Lessons
   5. Гарри Поттер и Кубок огня, 2005 : Ron Weasley
      Harry Potter and the Goblet of Fire
   6. Гром в штанах, 2002 :  Alan A. Allen
      Thunderpants
   7. Гарри Поттер и тайная комната, 2002
      Harry Potter and the Chamber of Secrets
   8. Гарри Поттер и философский камень, 2001 : Ron Weasley
      Harry Potter and the Philosopher's Stone

Факты и заметки из жизни
Изменить Удалить Разместил: Admin
ФИЛЬМОГРАФИЯ:

Актер 2010-е, 2000-е
1. Гарри Поттер и Дары смерти (2010) ... Ron Weasley
Harry Potter and the Deathly Hallows
2. Гарри Поттер и принц-полукровка (2008) ... Ron Weasley
Harry Potter and the Half-Blood Prince
3. Гарри Поттер и орден Феникса (2007) ... Ron Weasley, $ 4 000 000 Harry Potter and the Order of the Phoenix
4. Children's Party at the Palace, The (ТВ) (2006) ... on Weasley
5. Уроки вождения (2006) ... Ben Marshall Driving Lessons

Играет самого себя:

1. Harry vs. the Horntail: The First Task (видео) (2006) ... Ron Weasley, хроника, в титрах не указан
2. Creating the Vision (видео) (2004) ... Ron Weasley, хроника, в титрах не указан
3. Build a Scene (видео) (2003) ... Ron Weasley, хроника, в титрах не указан
4. J.K. Rowling: Harry Potter and Me (ТВ) (2002) ... рает самого себя, в титрах не указан
5. Гарри Поттер и кубок огня (2005) ... Ron Weasley Harry Potter and the Goblet of Fire
6. Гарри Поттер и узник Азкабана (2004) ... Ron Weasley
Harry Potter and the Prisoner of Azkaban
7. Гарри Поттер и тайная комната (2002) ... Ron Weasley
Harry Potter and the Chamber of Secrets
8. Гром в штанах (2002) ... Alan A. Allen Thunderpants
9. Гарри Поттер и философский камень (2001) ... Ron Weasley Harry Potter and the Sorcerer's Stone