Хотелось бы прежде всего уточнить, что администратор всегда прав. Если администратор не прав, см. предыдущий пункт. Модератор может быть не прав, но это решает администратор.

1. Для того, чтобы стать полноправным участником форума и получить доступ к игровым локациям, Вам следует оставить анкету в разделе Регистрация, где администрация рассмотрит ее и, если Ваша анкета будет удовлетворять всем требованиям, примет Вас.

2. Оставив на форуме анкету, Вы автоматически соглашаетесь с правилами этого форума.

3. Прежде, чем оставить анкету участник должен ознакомиться с Правилами Форума, найти в них ключ к игре (указывается  в анкете и доказывает прочтение Правил участником). Смайлики в анкете запрещены!

4. Человек, который зарегистрировался на форуме, но не оставил анкету является Пользователем, а не Участником, и он удаляется по истечении 5-ти дней.

5. Для того, чтобы вести отыгрыш на нашем форуме, Участник должен установить аватар, отражающий внешность его персонажа, не превышающий максимальный размер 180х270 пикселей. Участник, не установивший аватар или установивший аватар, не соответствующий тематике форума или внешности персонажа, не является полноценным игроком, и администратор оставляет за собой право установить ему аватар на свое усмотрение. Не рекомендуется так же злоупотреблять с анимацией аватара, это режет глаза и отвлекает внимание.

6. На форуме строго запрещен мат. За нарушение этого пункта участнику выносится 1 предупреждение.

Также при написании игровых сообщений придерживайтесь определенных правил:

1. Действия персонажа следует писать обычным шрифтом и от третьего лица.
2. Речь персонажа, произнесенная вслух, обозначается согласно правилам прямой речи:
-  после слов автора ставим двоеточие.
-  ставим "тире" в начале текста прямой речи.

7. После того, как анкета пользователя была утверждена администратором, он становится полноправным участником и обязан ознакомиться с Правилами игрового действия, чтобы в дальнейших игровых сообщениях участника не возникало недоразумений.

8. На форуме запрещены расовые, религиозные, национальные конфликты.
Уважайте других участников игры.

В случае, если на форуме произошел конфликт между участниками игры или же кто-то из участников был умышленно оскорблен, Вам следует сообщить об этом Администратору.

9. Не стоит забыть, что Администратор оставляет последнее слово за собой. Все вопросы, предложения, замечания, апелляции к администрации форумов по поводу модерирования форумов следует задавать только по ЛС либо ICQ. Обсуждение действий администрации в общих форумах запрещается. Любой вопрос, не касающийся модерирования и представляющий интерес для других участников, можно задать в теме Вопросы, предложения, жалобы.

10. Флуд на форуме разрешен только в специально отведенном для этого месте (форум Flood Zone). Небольшой OFFтоп в игровых сообщениях допустим, но он должен быть в пределах нормы, в противном случае, сообщение участника будет считаться не игровым и баллы за него зачисляться не будут, даже если отыгрыш выполнен блестяще.
Если сообщение небольшое, да еще и сопровождается большим количеством флуда - с участника, оставившего сообщение, будет снято несколько игровых баллов.

11.  Рейтинг форума NC-17. На форуме запрещено выкладывать порнографические материалы, подробное описание половых актов и пр.
       Разрешается описывать действия эротического характера, только делайте это красиво, без  окологинекологических и околоанатомических терминов или вульгарных словечек.

12. Помните, что вы находитесь на форуме, чья тематика специализируется исключительно на Гарри Поттере, а не на каких-либо других фантазийных произведениях. Таким образом ваш персонаж не может летать без метлы (за исключением тех моментов, когда это предусмотрено сюжетом и самой Дж. Роулинг), колдовать без палочки и пр.
Также не стоит забывать о том, что мантия-невидимка, маховик времени, метлы "молнии" и сокровища факультетов есть только у определенных персонажей, но ни в коем случае не у каждого второго.
Также не рекомендуется регистрировать персонажей, взятых из других фандомов, никакие эльфы, кроме домовых, инопланетяне, гномы, хоббиты и прочие приняты не будут. Также в игру не принимаются родственники канонических персонажей, которых в каноне не было. Таким образом, дети/жены/братья/сестры Волдеморта/Поттера/Малфоя и прочих приняты не будут, их анкеты даже не рассматриваются. Цените свое время.

13. Не забывайте вовремя ознакомиться со сценарием, чтобы чувствовать себя в курсе событий.

14. Если по каким - либо причинам вы отсутствуете на форуме, то Вам следует отписаться в специальной теме "Отсутствие или уход."  Если участник не отметил сроки своего отсутствия в этой теме, то Администрация форуме имеет право удалить участника после 7 дней отсутствия.

15. Не злоупотребляйте возможностями форума. Запрещается создавать темы, заголовки которых целиком состоят из заглавных букв, а также использовать Caps Lock в сообщениях, исключая аббревиатуры и прочие сокращения. Не рекомендуется писать сообщения цветом, отличным от установленного по умолчанию, это затрудняет чтение. Также не рекомендуется использовать в подписи большие картинки, анимацию и флэшки, помните, у некоторых пользователей учитывается трафик.

Приятной игры!